靖安县工业园-学府路道路工程

中标信息 2022-09-26   |  人围观

标签: 施工总承包  道路工程  房屋建筑  基础设施  工程施工 

您目前的状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看详细内容请先登录或注册成为会员服务热线:18995537323

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示>

工程名称 靖安县工业园-学府路道路工程
工程地址 靖安县工业园
建筑面积 0.0 ㎡ 结构/层数 混合/0层
招标范围 主要施工内容为建设学府路的道路、给排水、照明,交通设施(不含电子警察),绿化工程,强电管道、弱电管道工程等,线路全长约1293米、宽度25米。靖安县工业园-学府路道路工程施工图纸及工程量清单内所涵盖的所有工作内容,具体详见工程量清单
招标控制价 26020286.31元 开标时间 2022年09月09日
工期 160 天 质量标准 合格
中标候选人排序及相关内容(排序)
中标候选人1单位名称 宏锋建工集团有限公司
企业资质
投标报价 23828493.40 元
建造师 姓名 刘飞 注册编号 川151182000243;
等级 注册一级建造师 注册专业 市政公用工程
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
中标候选人2单位名称 天康建设集团有限公司
企业资质 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
投标报价 23830314.93元
建造师姓名 谭春淋 注册编号 渝2502006200900649;
建造师等级 注册二级建造师 注册专业 市政公用工程
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
中标候选人3单位名称
企业资质
投标报价
建造师姓名 注册编号
建造师等级 注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
受理资格审查文件单位的数量 719
通过资审的家数 728 未通过资审的家数 1
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委 宏锋建工集团有限公司 天康建设集团有限公司
总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评标得分 96.20 95.20 76.8
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
暂估价材料费用小计
其他暂定费用小计
暂定金额和暂估价费用合计
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称 河南立哲建设工程有限公司
无效投标原因 经核实河南立哲建设工程有限公司城建的乌兰察布市市中心立体停车场项目,项目经理杨杨(注册编号:豫1412019202005937)与我司靖安县工业园-学府路道路工程项目经理为同一人,属于建造师已有在建项目,根据赣建招(2017)1号文中《江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标资格审查办法》第二章第三十一条及招标文件12.1.1第9条规定,项目负责人(注册建造师)已有在建工程的或是变更后无在建工程,不得参与投标,中标的其中标资格无效。经研究决定,正式取消河南立哲建设工程有限公司中标资格,
认定依据 赣建招(2017)1号文中《江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标资格审查办法》第二章第三十一条及招标文件12.1.1第9条规定,项目负责人(注册建造师)已有在建工程的或是变更后无在建工程,不得参与投标,中标的其中标资格无效
公示截止期:2022年09月29日
异议受理
招标人名称 靖安县创辉投资开发有限公司 联系电话 17346757571
招标人地址
代理机构名称 江西昌鸿工程咨询有限公司 联系电话 18607959600
代理机构地址 江西省宜春市袁州区高安路75号天工小区11栋1单元102室
监督机构
名称 靖安县建设工程招标投标管理办公室 联系电话 0795-4656559

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的建筑面积和结构/层数则修改为:构筑物容积和结构/高度或者修改为规模和用途。

2、在填写投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。

3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。


也想让你的招标信息展示在这里

打开微信“扫一扫”,添加客服咨询 或 立即联系客服
  • 招投标工作流程指引

    教你中标秘诀

    查看干货工作流程指引

    更多内容请下载保标APP

    保标APP下载
    安卓版 ios版下载
    ios版 Android版下载