海盐县城乡污水管网提升连通工程—农村污水零直排工程四标段中标候选人公示
信息发布时间:2022-06-25 21:24:58 【字号 大 中 小 】
海盐县城乡污水管网提升连通工程 —农村污水零直排工程四标段
中标候选公示
项目编号 |
A330424059000 2671 |
招标方式 |
公开招标 |
||
全省统一赋码 |
2201-330424-04-01-933046 |
||||
工程名称 |
海盐县城乡污水管网提升连通工程 —农村污水零直排工程四标段 |
||||
招标人 |
海盐县城市建设投资发展有限责任公司 |
||||
招标代理机构 |
浙江圣加工程管理咨询有限公司 |
||||
工程规模 |
对海盐县望海街道、秦山街道、百步镇、沈荡镇、于城镇、 通元镇、澉浦镇涉及的 9400 户农户(含沿线非居民用户)进行污水收集、处理,实现污水零直排 |
||||
中标候选人 |
宇航交通建设集团有限公司 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
金光道环境建设集团有限公司 |
||
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
投标报价 ( 万 元 ) |
6160.1500 |
6101.3045 |
6150.0175 |
||
响应招标文件资格 能力条件 |
施工总承包 ·市政公用工程·市政公用工程一级; |
施工总承包 ·市政公用工程·市政公用工程一级; |
施工总承包 ·市政公用工程·市政公用工程特级; |
||
项目经理(负责人) |
黄建平 |
孙磊 |
吴冬坚 |
||
项目经理(负责人) 资质证书 |
注册一级建造师 ·市政公用工程[浙1332010201124447] |
注册一级建造师 ·市政公用工程[苏1322019202000906] |
注册一级建造师 ·市政公用工程[赣1362016201613581] |
||
工期 |
360日历天(2022年12月31日前完成工程量必须达到60%(含隔油池、化粪池等)) |
360日历天(2022年12月31日前完成工程量必须达到60%(含隔油池、化粪池等)) |
360日历天(2022年12月31日前完成工程量必须达到60%(含隔油池、化粪池等)) |
||
承诺完成质量 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程 要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程 要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程 要求 |
||
评标情况 |
无 |
||||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
||||
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 |
投标人使用的计价软件电子加密锁未实名认证与登记不符 |
||||
平湖市市政工程有限公司 |
投标文件中未提供流动资金证明文件 |
||||
江西腾威建设工程有限公司 |
投标文件中未提供流动资金证明文件 |
||||
中建力天集团有限公司 |
投标文件中未提供流动资金证明文件 |
||||
荣景建设有限公司 |
企业业绩未满足招标文件要求 |
||||
晟民建设有限公司 |
企业业绩未满足招标文件要求 |
||||
浙江昊业建设发展有限公司 |
企业业绩未满足招标文件要求 |
||||
浙江鸿旭园林建设有限公司 |
企业业绩未满足招标文件要求 |
||||
沈阳中联建设工程有限公司 |
投标文件中未提供流动资金证明文件 |
||||
浙江咏合市政园林工程有限公司 |
企业业绩未满足招标文件要求 |
||||
浙江德林建设有限公司 |
企业业绩未满足招标文件要求 |
||||
鸿川建筑产业集团有限公司 |
投标文件中未提供流动资金证明文件 |
||||
浙江工力建设有限公司 |
企业业绩未满足招标文件要求 |
||||
中建富林集团有限公司 |
投标文件中未提供流动资金证明文件 |
||||
天宏建设有限公司 |
企业业绩未满足招标文件要求 |
||||
浙江永泉市政园林工程有限公司 |
企业业绩未满足招标文件要求 |
||||
湖南省第六工程有限公司 |
投标函中的施工工期不满足招标文件要求 |
||||
开标时间 |
20 22 - 6 - 24 09:00 |
浙江圣加工程管理咨询有限公司 (公章) |
|||
公示时间 |
20 22 年 6 月 25 日 —20 22 年 6 月 28 日 |
||||
备注 |
|||||
监督电话 |
0573-86023926 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》 ( 嘉监〔 2010 〕 2 号 ) 相关规定提出。
本公告地址:https://www.12369zb.com/view/533/yJ9bm4EBAwz1xFa_UH1o.html
更多内容请下载保标APP


