******司LTE 2.1G RRU******************************示
******司LTE 2.1G RRU******************采购项目项目(项目编号:HBXT-***-***)************按照各标包招标文件载明的评标方法和标准已完成对各标包投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一、标包1(中兴)
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:************司
(2)******:***.00元/个(******)
(3)质量:******量标准
(4)工期(交货期):自订单发出之日起21************,并提供相关报告及资料。
(5)评标情况:本项目***年08月10日开始评标,************成员5名。本标包共15名投标人参与投标,******************有递交的投标文件进行了评审。经评审,************司综合排名第一。
(6)******书名称和编号:肖杰,******书(B证),******安B(***)***。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级,******。
2.******标候选人:
(1)单位名称:************司
(2)******:6800.00元/个(******)
(3)质量:******量标准
(4)工期(交货期):自订单发出之日起20************,并提供相关报告及资料。
(5)评标情况:本项目***年08月10日开始评标,************成员5名。本标包共15名投标人参与投标,******************有递交的投标文件进行了评审。经评审,************司综合排名第二。
(6)******书名称和编号:吴恒波,******书(B证),******安B(***)***。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级,******。
3.第三中标候选人:
(1)单位名称:******司
(2)******:6***.00元/个(******)
(3)质量:******量标准
(4)工期(交货期):自订单发出之日起18************,并提供相关报告及资料。
(5)评标情况:本项目***年08月10日开始评标,************成员5名。本标包共15名投标人参与投标,******************有递交的投标文件进行了评审。经评审,******司综合排名第三。
(6)******书名称和编号:姚士鸵,******书(B证),******安B(***)***。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级,******。
4.第四中标候选人:
(1)单位名称:************************司
(2)******:6860.00元/个(******)
(3)质量:******量标准
(4)工期(交货期):自订单发出之日起20************,并提供相关报告及资料。
(5)评标情况:本项目***年08月10日开始评标,************成员5名。本标包共15名投标人参与投标,******************有递交的投标文件进行了评审。经评审,************************司综合排名第四。
(6)******书名称和编号:郭晓东,******书(B证),******安B(***)***。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包二级,******。
(二)否决投标情况:
1.************司,******************,******************书被否决。
2.************司,******************被否决。
3.************司,因未提供合同的对应发票复印件被否决。
二、标包2(华为)
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:************司
(2)******:***0.00元/个(******)
(3)质量:******量标准
(4)工期(交货期):自订单发出之日起21************,并提供相关报告及资料。
(5)评标情况:本项目***年08月10日开始评标,************成员5名。本标包共12名投标人参与投标,******************有递交的投标文件进行了评审。经评审,************司综合排名第一。
(6)******书名称和编号:孙鑫,******书(B证),******安B(***)***。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级,******。
2.******标候选人:
(1)单位名称:************************司
(2)******:7860.00元/个(******)
(3)质量:******量标准
(4)工期(交货期):自订单发出之日起20************,并提供相关报告及资料。
(5)评标情况:本项目***年08月10日开始评标,************成员5名。本标包共12名投标人参与投标,******************有递交的投标文件进行了评审。经评审,************************司综合排名第二。
(6)******书名称和编号:******成,******书(B证),******安B(***)***。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包二级,******。
3.第三中标候选人:
(1)单位名称:******司
(2)******:***.00元/个(******)
(3)质量:******量标准
(4)工期(交货期):自订单发出之日起21************,并提供相关报告及资料。
(5)评标情况:本项目***年08月10日开始评标,************成员5名。本标包共12名投标人参与投标,******************有递交的投标文件进行了评审。经评审,******司综合排名第三。
(6)******书名称和编号:巫圣亮,******书(B证),******安B(***)***。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级,******。
4.第四中标候选人:
(1)单位名称:************司
(2)******:***0.00元/个(******)
(3)质量:******量标准
(4)工期(交货期):自订单发出之日起20************,并提供相关报告及资料。
(5)评标情况:本项目***年08月10日开始评标,************成员5名。本标包共12名投标人参与投标,******************有递交的投标文件进行了评审。经评审,************司综合排名第四。
(6)******书名称和编号:许宝生,******书(B证),******安B(***)***。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级,******。
(二)否决投标情况:
1.************司,******************,******************书被否决。
公示期:2023年08月14日至2023年08月16日,共3天。
公示期间,******标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《************理办法》等法律法规,以及《************理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.******国电信阳光采购网招投标-采购异议-提出异议模块提出。******明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)******明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,******章。异议人为自然人的,******明;
4.******示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,******;
6.书面异议材料************文件或电子扫描件提交;
7.******开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,******据,就同一事项反复提出异议的;
(3)******投诉、******复议、************法程序的;
10. ************明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:王磊、夏宇、刘丽萍、刘昀,***
异议联系人和联系方式:苗丽华,***-***
异议接收邮箱:wanglei7.******
招标人:******司陕西******司
招标代理机构:******司
2023年08月13日
更多内容请下载保标APP


